Subasta 947T, Lote # 208
Lote de 2 obras gráficas y 2 pictóricas. Firmadas y enmarcadas. Consta de: a) John Kelly. "Fisherman". Litografía. Serie 146/ 225. Dimensiones: 41 x 54 cm. b) John Kelly. "Rhine River". Litografía. Serie 258/ 300. Dimensiones: 59 x 47 cm. c) Firmada Espinosa. Marina". Óleo sobre tela." Dimensiones: 44 x 59 cm. d) Catalina Gutiérrez Refino. "Paisaje con montaña". Óleo sobre tela. Basada en la obra de W. Alexander. Dimensiones 59 x 45 cm. Presentan detalles de conservación.